{"product_id":"nurofen-rapid-mini-400-mg-ibuprofen-weichkapseln-fur-leichteres-schlucken","title":"NUROFEN Rapid MINI 400 mg Ibuprofène gélules molles – pour une déglutition plus facile","description":"\u003cdiv class=\"scroll-mt-4\" id=\"pflichtangabe\"\u003e\u003c\/div\u003e\n\u003cdiv class=\"accordion-stack\"\u003e\n\u003cdiv class=\"accordion\"\u003e\n\u003cdiv class=\"accordion__transition\"\u003e\n\u003cdiv class=\"accordion-details\"\u003e\n\u003cdiv class=\"relative max-h-[320px] overflow-hidden\"\u003e\n\u003cdiv class=\"prose mb-3.5 whitespace-normal text-s last:mb-0\"\u003e\u003c\/div\u003e\n\u003cdiv class=\"absolute bottom-0 w-full\"\u003e\n\u003cdiv class=\"absolute -top-10 h-10 w-full bg-gradient-to-t from-light-primary-low\"\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eInformations produit et mentions légales\u003c\/strong\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eNurofen® RAPID MINI 400 mg Ibuprofène capsules molles\u003c\/strong\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eMédicament pour le soulagement rapide des douleurs légères à modérées ainsi que de la fièvre.\u003cstrong\u003e\u003c\/strong\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003ePrincipe actif\u003c\/strong\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003ctable\u003e\n\u003cthead\u003e\n\u003ctr\u003e\n\u003cth\u003ePrincipe actif\u003c\/th\u003e\n\u003cth\u003eContenu par capsule molle\u003c\/th\u003e\n\u003c\/tr\u003e\n\u003c\/thead\u003e\n\u003ctbody\u003e\n\u003ctr\u003e\n\u003ctd\u003eIbuprofène\u003c\/td\u003e\n\u003ctd\u003e400 mg\u003c\/td\u003e\n\u003c\/tr\u003e\n\u003c\/tbody\u003e\n\u003c\/table\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eDescription du produit\u003c\/strong\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eLes capsules molles Nurofen® RAPID MINI contiennent un noyau liquide avec de l\u0026#39;ibuprofène dissous, ce qui permet une absorption particulièrement rapide du principe actif dans l\u0026#39;organisme et assure un soulagement de la douleur rapide et durable.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eCes capsules molles sont environ 15 % plus petites, ce qui facilite la déglutition.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eL\u0026#39;ibuprofène fait partie des anti-inflammatoires non stéroïdiens (AINS) et possède des propriétés analgésiques, anti-inflammatoires et antipyrétiques.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eDomaines d\u0026#39;application\u003c\/strong\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003e\n\u003cp\u003eMaux de tête\u003c\/p\u003e\n\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003e\n\u003cp\u003eMigraine avec et sans aura\u003c\/p\u003e\n\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003e\n\u003cp\u003eMaux de dents\u003c\/p\u003e\n\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003e\n\u003cp\u003eDouleurs dorsales\u003c\/p\u003e\n\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003e\n\u003cp\u003eDouleurs menstruelles\u003c\/p\u003e\n\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003e\n\u003cp\u003eDouleurs musculaires et articulaires\u003c\/p\u003e\n\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003e\n\u003cp\u003eDouleurs liées au rhume et à la grippe\u003c\/p\u003e\n\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003e\n\u003cp\u003eFièvre\u003c\/p\u003e\n\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003eConvient aux adultes et aux adolescents à partir de 12 ans ou à partir de 40 kg de poids corporel.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eLes avantages en un coup d\u0026#39;œil\u003c\/strong\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003e\n\u003cp\u003eNoyau liquide avec ibuprofène dissous\u003c\/p\u003e\n\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003e\n\u003cp\u003eAbsorption rapide du principe actif\u003c\/p\u003e\n\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003e\n\u003cp\u003eSoulagement prolongé de la douleur\u003c\/p\u003e\n\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003e\n\u003cp\u003eFacile à avaler\u003c\/p\u003e\n\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003e\n\u003cp\u003eAnti-inflammatoire et antipyrétique\u003c\/p\u003e\n\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003ePosologie et utilisation\u003c\/strong\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003ePrendre une capsule molle avec de l\u0026#39;eau.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eSi nécessaire, une gélule supplémentaire peut être prise toutes les 6 heures.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eLa dose quotidienne maximale est de 3 gélules molles (1200 mg d\u0026#39;ibuprofène) sur 24 heures.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eNe pas croquer.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eRemarques\u003c\/strong\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eNe pas utiliser en cas d\u0026#39;hypersensibilité à l\u0026#39;ibuprofène ou à d\u0026#39;autres AINS.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eEn cas de symptômes persistants ou s\u0026#39;aggravant, il convient de consulter un médecin.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eEffets indésirables\u003c\/strong\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eDes troubles gastro-intestinaux, des nausées, des douleurs abdominales, des brûlures d\u0026#39;estomac, des vertiges ou des réactions allergiques peuvent survenir.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eComposition\u003c\/strong\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eSubstance active : ibuprofène.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eAutres composants conformément à la formule des capsules molles.\u003c\/p\u003e\n\u003c\/div\u003e\n\u003c\/div\u003e\n\u003c\/div\u003e\n\u003c\/div\u003e\n\u003c\/div\u003e\n\u003c\/div\u003e\n\u003c\/div\u003e","brand":"Heiligen Geist Apotheke ","offers":[{"title":"20 St","offer_id":59525887492430,"sku":"5535361","price":14.55,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0684\/0451\/0998\/files\/4002448220503_C1R1_v1_v4.webp?v=1779122083","url":"https:\/\/aqveo.at\/fr\/products\/nurofen-rapid-mini-400-mg-ibuprofene-capsules-molles-pour-une-deglutition-plus-facile","provider":"Heiligen Geist Apotheke ","version":"1.0","type":"link"}